Найти значение выражений (21000-10988) / 6+397486

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:37
    0
    Сначала делаешь то действие, которое в скобках:

    21000-10988=10012

    Потом делим ответ на 6

    10012:6=1668 (ост 4)

    Далее остаётся сплюсовать 1668 с 397486

    1668+397486=399154

    То есть

    (21000-10988) / 6+397486=399154 (ост 4)

    Только так.