Для некоторой арифметической прогрессии найдите S19 если s4=-28, s6=58

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:33
    0
    S5=-28+58/2=15

    d=58-15=43

    s4=s1+3d

    s1+129=-28

    s1=-157

    s19=s1+18d=-157+774=617

    Ответ: s19=617