У треунольника АВС АВ=6 см, ВС=2√6 см, угол С=60°. Найти угол А.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:36
    0
    AB=√6²+5²-2*5*6*cos60=√31 см ... найдем высоту: h=BC*sin60=5*√3/2 ... sinA=h/AB = (5√3/2) / √31=5√93/52≈ 0.8 Угол А=51° то угол В=180°-51°-60°=69°

    Как смогла)