Как решить задачу от рулона обоев общая длина которых 10 цел 1/2 м отрезали 2/3 м. сколько останется в рулоне

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 19:54
    0
    10 1/2*2/3=21/10*2/3=7 (м) - отрезали

    10 1/2-7=3 1/2 (м) - осталось

    Ответ: 3 1/2 м осталось
  2. 1 июня, 20:50
    0
    10 1/2 - 1/3=10 3/6 - 2/6=10 1/6 (м) - останется