Решите уравнения

1) 4 (3 х-2) = 10 х+15

2) 2,8 (3-х) = 1,5 (2-х)

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 14:52
    0
    Решите уравнения

    1) 4 (3 х-2) = 10 х+15

    12x-8=10x+15 2x=23 x=23/2=11,5

    2) 2,8 (3-х) = 1,5 (2-х)

    8,4-2,8x=3-1,5x 1,3x=5,4 x=54/13=4 целых 2/13
  2. 13 февраля, 15:16
    0
    1) 12 х-8=10 х-15

    12 х-10 х=-15+8

    2 х=-6

    х=-3

    2) 8,4-2,8 х=3-1,5 х

    -2,8 х+1,5 х=3-8,4

    -1,4 х=-4,6

    х=4