Найдите корни уравнения 6 х^2+24 х=0

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 05:00
    0
    А = 6 х ^2

    б = 24 х

    с = 0

    корень из Д = б ^2-4 ас

    корень из Д = 576-0

    корень из Д = 24

    х1 = - б+корень из Д/2 а = - 24+24/12 = 0

    х2 = - б-корень из Д/2 а = - 24-24/12=-4
  2. 18 августа, 05:21
    0
    6x2+24x=0

    6x (x+4) = 0

    6x=0 или x+4=9

    x=0 x=9-4

    x=5