Решите 2 уравнения респект кто сделает

1) 0,5 х-0,5 (1,2 х-0.8) = - 0.5

2) 16-3 х=9 х+2 (х+1)

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:35
    0
    1) 0.5x-0.5 (1.2x-0.8) = - 0.5

    0.5x-0.6x+0.4 = 0.5

    -0.1x+0.4 = 0.5

    0.1x = 0.5-0.4

    0.1x=0.1

    x = - 1

    2) 16-3x=9x+2 (x+1)

    16-3x = 11x+2

    -3x-11 = 2-16

    -14x = - 14

    x = 1