12 мешков муки расфасовали в пакеты по 3 килограмма Во сколько пакетов расфасовали всю муку если в первом мешке 60 кг муки

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 15:44
    0
    1) 60:3=20 (пакетов) - в 1 мешке;

    2) 12*20=240 (пакетов) в 12 мешках
  2. 7 января, 17:26
    0
    1) 60*12=720 кг - муки всего.

    2) 120/3=240 п. - столько пакетов понадобилось для расфасовки.

    Ответ: 240 пакетов.