Найдите корни уравнений: 1) b/3+1=2; 2) 7x/8+2=-5/8

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:55
    0
    1) b/3+1=2 |•3

    b+3=6

    b=3

    2) 7x/8+2=-5/8 |•8

    7x+16=-5

    7x=-21|:7

    x=-3