Решите

а) (х - 3983) + 7267 = 12 000

в) х - 3 983 = 12 000+7 267

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 14:22
    0
    первое:x-3983=12000-7267

    x-3983=4733

    x=4733+3983

    x=8716

    Ответ: 8716

    второе:x-3983=19267

    x=19267+3983

    x=23250

    Ответ: 23250
  2. 20 мая, 14:55
    0
    x-3983=12000-7267

    x-3983=4733

    x=4733+3983

    x=8716

    (8716-3983) + 7267=12000

    x-3983=19267

    x=19267+3983

    x=23250

    23250-3983=12000+7267