Вектор AB с концом в точке B (5,1) имеет координаты (5,7). Найдите сумму координат точки А.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:12
    0
    AB={5; 7}, B (5; 1), A (x; y)

    AB={5-x; 1-y}={5; 7}

    5-x=5

    1-y=7

    x=0

    y = - 6

    A (0; -6)