За 12 кг яблок заплатили 2400 тг. сколько колограммов груш можно купить на эту сумму, если 1 кг груш на 40 тг дороже 1 кг яблок? краткая запись и решение

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 02:20
    0
    1) 2400:12=200 (р.) - заплатил за 1 кг яблок

    2) 200+40=240 (р.) - заплатил за 1 кг груш

    3) 2400:240=10 (гр.) - можно купить на эту сумму
  2. 26 августа, 04:10
    0
    1) 2400:12=200 (кг)

    2) 200+40=240 (кг)

    3) 2400:240=10 (кг)