Упростите выражение 3 7/12a-a+3/4a

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:07
    0
    = 2 7/12a + 3/4a = 2 7/12a + 9/12a = 3 4/12a = 3 1/3a
  2. 16 ноября, 23:40
    0
    3 7/12 а-а+3/4 а=2 7/12 а+9/12 а=2 16/12 а=3 4/12 а=3 1/3 а

    1) 3 7/12 а-а=2 7/12 а

    2) 2 7/12 а+3/4 а=2 7/12 а+9/12 а=2 16/12 а=3 4/12 а=3 1/3 а