Найдите разность выражений (a-b) и (b-a)

1) - ab

2) - 4ab

3) 2a-2b

4) 2a+2b

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 03:48
    0
    (а-b) - (b-a)

    Убираем скобки

    Если есть знак минус надо знак каждого члена в скобках изменить на противоположный:

    a-b-b+a

    Если член не имеет коэффициента, то его коэффиуиентом принято считать "1"

    А если отрицательный член не имеет коэффициенто, то коэффициентом считают "-1"

    ==>>>

    1a-1b-1b+1a

    Группируем подобные члены:

    (1+1) а + (-1-1) b

    Складываем числа:

    2a-2b;

    Ответ: 2a-2b
  2. 19 сентября, 04:30
    0
    (a-b) - (b-a) = a-b-b+a=2a-2b. правильный ответ: под цифрой 3.