В корзине 15 целых 3/4 кг яблок. На варенье израсходовали 2/7 всех яблок, а из 4/7 выжали сок. Остальные яблоки съели. Сколько килограммов яблок съели.

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 09:32
    0
    1. 15 3/4*2/7=4.5 (кг) - на варенье.

    2. 15 3/4*4/7=9 (кг) - на сок.

    3. 15 3/4-4,5-9=2,25 (кг) - съели.
  2. 16 октября, 10:29
    0
    1 - (2/7+4/7) = 1/7 часть яблок съели

    63/4*1/7=9/4 или 2 целых 1/4 кг яблок съели