В корзине (15 целых три четвертых) кг яблок. На варенье израсходовали (две седьмых) всех яблок, а из (4 седьмых) выжали сое. Остальные яблоки съели. Сколько кг яблок съели?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:37
    0
    1) 2/7

    +4/7=6/7 на варенье и сок вместе

    2) 15 3/4*6/7 = 13,5 кг на варенье и сок вместе

    3) 15 3/4-13,5=15,75-13,5=2,25 кг съели