Составить и решить задачу по выражениям. а) (150+60) : 3 = б) (45+22) : 2=

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 22:35
    0
    А) Даше мама дала 150 рублей, а Маше 60 рублей. К девочкам подошла Катя и они риши все вместе купить морожонное. Но у кате денег нет, они

    поделили общою сумму на троих. Сколько денег было у Даше и Маше?

    Сколько денег получилось у каждной девочке, если общую суму поделили на троих.

    Решение:

    1) 150+60=210 (рублей) - Вместе у Даши и Маше.

    2) 210:3=70 (рубелй) - Получилось у кажной девочке.

    Ответ: 70 рублей.
  2. 24 декабря, 23:58
    0
    A) 1. 150+60=210

    2. 210:3

    B) 45+22=67

    67:2