Составь выражение и вычисли его значение.

1) К разности чисел 22 и 6 прибавить произведение чисел 6 и 9.

2) Из произведения чисел 10 и 5 вычесть частное чисел 35 и 7.

3) Частное чисел 36 и 9 умножить на разность чисел 50 и 46.

4) Сумму чисел 29 и 13 разделить на разность чисел 60 и 54.

Оформление и решение для 3 го класса.

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:13
    0
    1) (22-6) + (6*9) = 16+54=70

    2) (10*5) - (35:7) = 50-5=45

    3) (36:9) * (50-46) = 4*4=16

    4) (29+13) : (60-54) = 42:6=7