Найдите значения выражения 5 1/4 умножить 1 1/7: 4 4/5.

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 04:56
    0
    5 1/4 • 1 1/7 : 4 4/5 = 21/4 • 8/7 : 24/5=3 • 2 : 24/5=6 : 24/5=6 • 5/24=5/4=1 1/4
  2. 17 апреля, 04:57
    0
    5 1/4=21/4, 1 1/7=8/7, 4 4/5=24/5, зн 21*8*5/4*7*24=15/12=1 1/4