Помощь нужна мне решите уравнения ВСЕ уравнения 9,3-0,14x=8,95; 8,6x-6,9x+0,49=1

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:47
    0
    1) 9,3-0,14 х=8,95

    0,14 х=9,3+8,95

    0,14 х=18,25

    х=18,25:0,14

    х = (примерно) 130,35

    2) 8,6x-6,9x+0,49=1

    1,7x+0,49=1

    1,7x=1-0,49

    1,7x=0,51

    x=0,51:1,7

    x=0,3