Найдите какой-нибудь трёхзначное число, которое при делении на 3 и на 5 даёт в остатке 2

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:11
    0
    можно найти такое число из умножения 3 на 5 и прибавть 2:

    3*5+2=17

    проверим: 17:5=3 (ост. 2)

    17:3=5 (ост. 2)