При каких значениях x значение выражения x + 1 равно значению выражения (x - 14) * 2? Ответы: а) 11 б) 13 в) 15 г) 29

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 21:35
    0
    Из условия получаем уравнение

    х+1 = (х-14) * 2

    раскрываем скобки

    х+1=2 х-28

    сокращаем

    1=х-28

    переставляем места

    х-28=1

    переносим

    х=1+28

    складываем

    х=29

    Ответ: г) 29
  2. 19 сентября, 22:29
    0
    Ответ: г)

    29+1=30

    (29-14) * 2=30