Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадики плиток не хватит при вкладывании по плиток в ряд останется один не полный ряд

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:42
    0
    Было 55 плиток т. к. при укладываии по 8 остаток максимальный 7 значит при укладывании по 9 остаток один следовательно число должно делиться на 8 и 9 но сотстатком 7 и 1 6*8=48+7=55 9*6=54+1=55