320 / (х*8-40) = 10 я ответ 9 но как её найти?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 14:09
    0
    Х*8-40=320/10

    х*8-40=32

    х*8=32+40

    х*8=72

    х=72/8

    х=9

    проверка 320 / (9*8-40) = 320 / (72-40) = 320/32=10
  2. 21 июня, 14:38
    0
    320 / (х*8-40) = 10

    10 * (х*8-40) = 320

    х*8-40=320:10

    х*8-40=32

    х*8=32+40

    8 х=72

    х=72:8

    х=9