Каждый день в кинотеатре проходит 30 сеансов. а в соседнем кинотеатре на 10 сеансов больше. сколько дней понадобиться даус кинотеатрам чтобы провести 2100 сеансов?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 23:34
    0
    1) 30+10=40 сеансов в день у соседнего кинотеатра

    2) 30+40=70 сеансов в день у обоих кинотеатров

    3) 2100:70=30 дней

    ответ: 30 дней
  2. 27 мая, 00:20
    0
    1) 30 + (30+10) = 70 (с.) - за день.

    2) 2100:70=30 (д.)

    Ответ: понадобится 30 дней.