Решите: 8 * (2a-6) + 2 * (4a+3) ; - 3 * (2,1m-1) + 4,8 = - 6,7m+9,4

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:49
    0
    8 * (2 а-6) + 2 * (4 а+3) =

    16 а-48+8 а+6=

    24 а-42

    -3 * (2,1m-1) + 4,8 = - 6,7m+9,4

    -6.3m+3+4.8=-6.7m+9.4

    6.7m-6.3m=9.4-3-4.8

    0.4m=1.6

    m=1.6 : 0.4

    m=4