30: (17 целых 16/19 - 5 целых 16/19) + (7 целых 3/5 - 4 целых 4/5) : 7 =

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 23:10
    +10
    30: (17 16/19 - 5 16/19) + (7 3/5 - 4 4/5) : 7=30:12 + 2 4/5 : 7=2 5/10 + 4/10=2 9/10=2,9

    Если что-то не понятно - спрашивай! Удачи!
  2. 21 апреля, 01:15
    0
    30: (17 16/19-5 16/19) + (7 3/5-4 4/5) : 7=30: (17-5+16/19-16/19) + (6-4+3/5-4/5) : 7=

    30:12+14/5:7=5/2+2/5=29/10=2 9/10=2,9