Найдите значение выражения: - 1-5/9 а, если а=-1; а = 3/5; а=-0,45.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:02
    0
    Находим значение следующего выражения: - 1-5/9 А. Если известно, что а = - 0,45. Переводим значение а в дробь, затем подставляем в данное выражение. А = - 0,45 = - 45/100 = - 9/20. Подставляем в пример. - 1 - 5/9 * А = - 1 - 5/9 * (- 9/20) = - 1 + 1/4 = - 4/4 + 1/4 = - 3/4. Значит, при решении данного примера получается ответ - 3/4. Ответ: - 3/4.