От двух станций находящихся друг от друга на расстоянии 100 км в одном направлении вышли 2 поезда. Товарный движется со скоростью 60 км/ч а пассажирский 80 км/ч. Через какое время пассажирский обгонит товарный?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:48
    0
    1) 100-80=20 (км)

    2) 60-20=40 (км)

    Ответ: через 40 км. пассажирский поезд обгонит товарный.