На стене висят часы у которых минутная стрелка на 3 сантиметра длиннее, чем часовая. Чему равна длина часовой стрелки, если диаметр часов 20 сантиметрам?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:53
    0
    Пусть часовая будет х, тогда минутная х+3; Диаметр 20 см; 1) х+х+3=20; 2 х=20-3; х=17/2 Х=8 1/2 или 8,5 см часовая стрелка; 2) 8,5+3=11,5 см минутная стрелка; Ответ: 8,5 см часовая стрелка