В библиотеке на полке было 26 книг на белорусском языке и 20 книг на русском языке. С полки сняли несколько книг. Осталось 30 книг. Сколько книг сняли с полки?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 16:01
    0
    1) 26+20=46 книг всего в библиотеке

    2) 46-30=16 книг сняли с полки

    Ответ: 16 книг
  2. 27 октября, 19:05
    0
    1) 26+20=46 (кн.) всего было

    2) 46-30=16 (кн.)