Площадь квадрата со стороной 16 м составляет 8/10 площади прямоугольника. Найди площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:55
    0
    S = a*a = 16*16 = 256 м² площадь квадрата

    S (прям.) = 8/10 * S (квадр.) = 256 * 8/10 = 204,8 м²