Было 8 тонн осталось 20 % сколько продали

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:39
    0
    1 способ:

    1) 8 * 0,2 = 1,6 т - осталось,

    2) 8 - 1,6 = 6,4 т - продали,

    2 способ:

    1) 100% - 20% = 80% - продали,

    2) 8 * 0,8 = 6,4 т