Ответьте на поставленный вопрос, составив и решив уравнение а) Какое число следует прибавить к 18,6 чтобы в сумме получить 40,1

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 17:05
    0
    18,6+х=40.1

    х=40.1-18.6

    х=21.5

    18.6+21.5=40.1

    40.1=40.1
  2. 16 марта, 17:52
    0
    Переводим с русского на математический.

    а) Х + 18,6 = 40,1

    Решаем - переносим на другую сторону равенства и меняем знак.

    Х = 40,1 - 18,6 = 21,5 - ответ