В первой бочке 5 девятых от того что налитово во 2 бочке, Сколько вина в каждой бочке, если всего 140 литров?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:39
    0
    X-во 2 бочке

    5/9x - в 1 бочке

    5/9x+x=140

    1 5/9x=140

    x=140: 1 5/9

    x=140:14/9

    x=90 л - во второй бочке

    90 * 5/9=50 л - в первой бочке