Помогите решить примеры по действиям

1) 12,34 * 567,89 - 56,789 * 123,4

2) (4,57-27,1 * (1,56 - 1,46)) : 42

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:30
    0
    1) 12,34*567,89-56,789*123,4=0

    а-12,34*567,89=7007,7626; б) 56,789*123,4=7007,7626;

    2) (4,57-27,1 * (1,56-1,46)) / 6,2=0,3

    а) 1,56-1,46=0,10; б) 27,1*0,10=2,71; в) 4,57-2,71=1,86; г) 1,86/6,2=0,3