Решите уравнения:

1) 5=4 х-3 х

2) 3 х-6=х

3) 4 х+2 х-7=5

4) 8=3 х-х

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:47
    0
    1) 5=4 х-3 х

    5=х

    2) 3 х-6=х

    3 х-х=6

    2 х=6

    Х=6:2

    Х=3

    3) 4 х+2 х-7=5

    6 х=5+7

    6 х=12

    Х=12:6

    Х=2

    4) 8=3 х-х

    8=2 х

    Х=8:2

    Х=4