Среднее арифметическое 3-х чисел равно 65. К данной группе чисел добавили число 33. Чему теперь равно среднее арифметическое?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:20
    0
    Эти 3 числа сложили, разделили на 3 и получилось 65, значит сумма этих чисел=65*3=195

    прибавляем к 195 33=228 и делим на 4=57-среднее арифметическое

    проверка

    допустим, первые три числа, сумма которых=195 и ср. арифм 65, это 100,90 и5

    (100+90+5+33) / 4=57