После уценки на 10% цега холодильнтка стала 72 900 тг. Какова цена холодильника до уценки?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 05:46
    0
    72900-90%

    72900:90*10=8100 Нашли 10% от всего.

    72900+8100=81000-100%
  2. 21 августа, 07:33
    0
    Составим пропорцию 72900 тг. составляет 90% товара, Х составляет 100% товара

    Х=72900*100:90=729 000 : 9 = 81 000 тг.

    Ответ: первоначальная цена 81 000 тг.