Как правильно записать условие задачи. Мастер за 15 мин отремтнтировал часы, а за 15 мин их собрал. За какое время он отремтнтирует и соберет трое таких часов

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:08
    0
    1) 15+15=30 (мин) - мастер ремонтирует и собирает 1 настенные часы.

    2) 30*3=90 (мин) - за это время мастер соберёт 3 настенных часов.

    Ответ: за 90 минут.