За рубашку заплатили на 150 рублей больше чем за галстук известно что рубашка дороже галстука в 4 раза сколько стоит рубашка

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 02:57
    0
    Рубашка - x

    галстук - x - 150 = x:4

    x-150=x/4

    x-0.25x=150

    0.75x=150

    x=200 - рубашка

    200-150=50 - галстук
  2. 4 июля, 04:43
    0
    Рубашка стоит 600. 150*4=600