Найдите значение выражения: а) 3-C при C=7,5; б) X + 10 при X = 15, - 10; в) A-B при A=7, B=10; г) X-Y при X=-3, Y=-13.

Запиши выражение равным, не содержащим скобок

а) - 3 - (-8) + (-9) ; б) - 2 - (-4) + (-10) ; в) - 5 + (-17) + 4 - (-3) г) 4 + (-1) - (-2) + (-3) - 8

Образец: 5 - (+2) + (-3) = 5 - (-2) + (-3) = 5-2-3.

Найдите значение выражения a+b-c

а) при a=3, b=-15, c=-27; б) при a=65, b=15, c=-50

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:04
    0
    A) 3-7,5 = - 4,5

    b) 15+10=25 - 10+10=0

    в) 7-10 = - 3

    г) - 3 - (-13) = - 3 + 13=10

    а) - 3+8-9

    б) - 2+4-10

    в) - 5-17+4+3

    г) 4-1+2-3-8

    3 + (-15) - (-27) = 3-15+27=15

    65+15 - (-50) = 65+15+50=130