На одно платьерасходуется 3 м. ситца. сколько таких платьев можно сшить из двух отрезков в одном из котопых 18 м. а в другом 6 м.

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 23:49
    0
    1) 18+6=24 (м) - ситца всего

    2) 24:3=8 (п) - можно сшить

    Ответ: 8 платьев
  2. 22 января, 00:17
    0
    1) (18 + 6) : 3 = 8 (пл.) - можно сшить.

    Ответ: 8 платьев