Помогите вспомнить решение (2,3 - 2,5 х) * 40=72

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 00:02
    0
    (2,3-2,5 х) * 40=72

    Раскрываем скобки:

    92-100x=72

    100 х=92-72

    Х=20/100 = 1/50-корень
  2. 18 июля, 00:22
    0
    (2,3-2,5 х) * 40=72

    2,3-2,5 х=72:40

    2,3-2,5 х=1,8

    -2,5 х=1,8-2,3

    -2,5 х=-0,5

    х=-0,5: (-2,5)

    х=0,2

    (2,3-2,5 х) * 40=72

    2,3-2,5 х=72:40

    2,3-2.5 х=1,8

    2,3-1,8=2,5 х

    0,5=2,5 х

    х=0,5:2,5

    х=0,2