Упрости выражение 0,3 (2-b) - 1,6 (b-4) и найдите его значения при b=-2,4

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:41
    0
    0,3 (2-b) - 1,6 (b-4) =

    =0.6-0.3b-1.6b+6.4=

    =7-1.9 * (-2.4) = 7+4.56=11.56