При каком значении x значение выражения 9 (13-0.8x) на 6.7 меньше, чем выражение 7.1x-5?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:21
    0
    9 (13 - 0.8x) + 6.7 = 7.1x - 5

    117 - 7.2x + 6.7 - 7.1x = - 5

    - 14.3x = - 5 - 123.7

    - 14.3x = - 128.7

    x = - 128.7 : (-14.3) = - 1287 : (-143)

    x = 9