Афтомобиль ехал 3 ч со скоростью 56.4 км/ч и 4 ч со скоростью 62.7 км/ч. найдите среднюю арефметическую скорость афтомобиля на всём пути

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:45
    0
    1) 56,4·3=169,2 (км)

    2) 62,7·4=250,8 (км)

    3) 169,2+250,8=420 (км)

    4) 420:7=60 (км/ч)