Фокусник в цирке разорвал газету на четыре части затем одну из частей он разорвал еще на 3 части а потом одну из Новых частей разорвал на 5 маленьких кусочков. На сколько всего частей разорвал газету фокусник?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:46
    0
    Было 4 части. Одну и четырех он разделил на три. Значит 3 + 3 = 6, а потом одну из 3-ёх новых разделил на 5. Получилось 3 + 2 + 5 = 10 частей
  2. 4 марта, 21:42
    0
    3+2+5=10

    на 10 частей