Реши уравнения. 108:a=9b:3=11 14 x c=42

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:22
    0
    1) 108:а=9

    а=108:9

    а=12

    108:12=9

    9=9

    2) b:3=11

    b=11*3

    b=33

    33:3=11

    11=11

    3) 14*c=42

    c=42:14

    c=3

    14*3=42

    42=42