Определите величины углов треугольника KBC, если∡K:∡B:∡C=2:1:3.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:25
    0
    2x+x+3x=180

    6x=180

    X=30

    Угол К=2*30=60

    Угол В=30

    Угол С=3*30=90